Возможность переоформления квартиры на собственника после смерти доверителя - что предусматривает закон?

• г. Пермь

Купленная по доверенности квартира была оформлена на поверенного. В случае смерти доверителя через полгода обязуется ли собственник переоформить квартиру по закону?

Ответы на вопрос (3):

НЕ понимаю, как поверенный мог оформить квартиру по доверенности на себя...

Если он собственник, то он ничего не обязан бывшему собственнику и его наследникам.