Как выписать непроживающих семейных членов, не платящих квартплату в моей квартире?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано семь человек, проживают только я и мой ребенок, остальные не проживает более 20 лет но детей прописали сюда, платы от них не идет не какой, за это время нарастили долги, могу ли я их выписать так как квартплату оплачиваю только я.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете в судебном порядке.

Вы можете снять с регистрационного учета лиц, не проживающих в квартире в судебном порядке.

"Выписать" можете только на основании решения суда. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании родственников утратившими (не приобретшими) право пользования жилым помещением, если квартира находится в государственной собственности. Обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату. В вопросе мало информации для правильного ответа.