Вот если бы ущерб вышел более 120000, тогда можно было требовать возмещения с виновника.

• г. Сургут

Этот вопрос касается страховых выплат. Нам ударили машину (Ауди А 8 2000 г.), разбиты фара, крыло, капот и бампер. Страховая компания РОСГОССТРАХ, выплатила 30000 рублей. Нам посоветовал адокат (мы специально ходили на консультацию к нему) пройти независимую экспертизу и сделать оценку ущерба (оценка показала стоимость на 103000 р.), чтобы потребовать возмещения со страховой. Но адвокат вдруг начал говорить, что нужно требовать возмещения с виновника, а он не гражданин РФ, что страховая свое дело сделала и платить вам вряд ли будет. Но как же так получается, ведь по ОСАГО они обязаны выплатить все деньги. Вот если бы ущерб вышел более 120000, тогда можно было требовать возмещения с виновника.

Подскажите, что делать и кому верить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Возможно что вы что-то не так поняли. Обращайтесь с иском к СК.

С уважением.