Права на управление скутером объемом до 50 куб. с документом о купле/продаже и возможные штрафы

• г. Санкт-Петербург

Вот у меня скутер не превышает 50 куб.

Есть документ о купле/продаже

Я имею право ехать на нём с этой бумажкой?

Или нужны какие то права

И что делать если скутер забрали на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы передвигаться на скутере, Вам необходимо при себе иметь документ на транспортное средство (документ о купле/продаже) для того, чтобы доказать свое право владения транспортным средством. Помимо этого у Вас должны быть права категории "М", дающие право на управление данным ТС. Если есть права категории "В", то они автоматически заменяют права категории "М".