Как погасить потребительский кредит с помощью векселя - выгода и последствия

• г. Санкт-Петербург

Реально ли погасить потребительский кредит по следующей предлагаемой одной кампанией схеме: покупаем вексель за 20% от долга у определенного общества и обращаемся в банк - говорим нет возможности погашать кредит, получаем производственный лист от ФССП, затем банку предлагаем векселем закрыть все обязательства и всё - производство закрыто - долга нет, но кредитная история испорчена!

Ответы на вопрос (1):

А что за вексель? Объясните поподробней? И почему банк должен его принять?