Учет компенсационных надбавок при назначении пенсии новым пенсионерам

• г. Санкт-Петербург

За последние годы пенсионерам несколько раз увеличивали пенсию путем выплаты различных компенсационных надбавок. Скажите пожалуйста как эти надбавки учитываются при назначении пенсии тем кто в настоящий момент выходит на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Расчитывается начальный пенсионный капитал на 01.01.2002 года, затем он увеличивается на все индексации прошедшие до сегодняшнего дня (о которых Вы пишете), к получившемуся прибавляется сумма страховых взносов после 01.01.2002 года, всё получившееся делится на ожидаемый период выплаты и получается страховая часть пенсии.