Каковы права банка на отправку сообщений о долге через социальные сети?

• г. Чита

Сегодня в контакте пришло сообщение от какой-то девушки (не представилась даже), о долге перед банком. Я не оплатила в первый раз, оплачу позже в связи с невыплатой зар. платы. Имеет ли право банк присылать сообщения через социальные сети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон банкам этого не запрещает, но Вы имеете право эту даму просто послать.