Имеет ли право ЖЭУ отключить свет, если долг за коммунальные услуги составляет 2400 рублей?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право отключить коммунальную услуги не зависит от величины долга.

Если задолженность составляет больше 2 месяцев среднемесячного потребления, то при соблюдении процедуры ограничения, УК может отключить.

На практике соблюсти процедуру ограничения практически не реально.

При необходимости поможем составить заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию в связи с нарушением процедуры введения ограничения