Подскажите какие действия должны быть с моей стороны чтобы прервать договор и вернуть свои средства.

• г. Москва

15 Августа прошлого года мною был заключен договор на поставку и сборку кухонной мебели. Срок исполнения договора 70 дней с момента подписания. 11 октября привезли мебель в разобранном виде, 4 Ноября появились сборщики но до конца собрать не смогли из за недостатка комплектующих. 27 декабря привезли комплектующие но не того размера и цвета. Сегодня 5 февраля а мне надоело жить в полуразоренной кухне и не известно что будет дальше. Подскажите какие действия должны быть с моей стороны чтобы прервать договор и вернуть свои средства.

Ответы на вопрос (1):

Демид!Предварительно направьте претензию в магазин на расторжение договора , потребовав неустойку за нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара в размере 0.5%, за нарушение сроков выполнения работ по установке и сборке кухни - в размере 3% за каждый день просрочки. Можете в качестве альтернативы данному требованию предложить уменьшить стоимость кухни на размер "натекшей "неустойки и установить новый срок выполнения работ.В случае неудовлетворения Ваших требований в десятидневный срок, обращайтесь в суд. Только нужно все правильно оформить.