Вопрос о возможности перевода в другую школу с целью перехода в декретный отпуск с учетом моего стажа

• г. Казань

Я работаю в школе учителем (с января 2014 пол ставки и с сентября по сегоднишний день полную ставку 2014-2015) 1,5 года. Переводом хочу уйти в другую школу.

Вопрос: Сохниться ли мой не большой стаж, чтобы уйти в дикретный отпуск?

Смогу ли я уйти в новой школе в дикретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Стаж страховой - сохраниться.

Уйти - сможете.