Вопрос о праве ребенка быть забранным полицией у матери, если он проживает неделю у отца

• г. Кириши

Если ребёнок проживает неделю у меня неделю у бывшего мужа! Я хочу забрать ребёнка если муж придёт с полицеей в праве ли они отнять его у меня?

Ответы на вопрос (2):

Споры о месте жительства ребенка и о порядке осуществления родительских прав (порядок встреч отдельно проживающего родителя) разрешаются в судебном порядке и в компетенцию полиции не входит. При рассмотрении подобной категории дел суд учитывает все обстоятельства в интересах ребенка: возраст, привязанность, бытовые условия и т.п.

Полиция не имеет прав по "отъему" ребенка.