Проблемы с проживанием в собственной квартире после развода - права и возможности матери

• г. Москва

Если мама подарила в 1999 г. сыну свою квартиру (приватизированную на неё) , а сейчас, в связи с ее разводом, бывший муж её выгоняет из своей квартиры, она хотела пожить у сына, но сын её не пускает в квартиру, говорит "подарила, и нечего тебе здесь делать".

Какие у мамы остались законные возможности проживать на данной жилплощади и можно ли прекратить действие дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на квартиру, которую она подарила сыну, у нее нет. Вопрос должен решаться в рамках морально-этических, а не юридических. У матери есть возможность оспорить (отменить) дарственную (в теории), но для этого нужны серьезные основания.....Кроме этого, все исковые сроки давности давно прошли.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.