Желаю уменьшить госпошлину на раздел имущества - Как доказать низкое материальное положение без трудовой и официального декретного отпуска?

• г. Омск

Подаю иск на раздел имущества. Госпошлина получается большая-9200₽. Живу с ребенком на алименты В 9000. Ребенок неорганизованный, родила учась в институте и садик только в этом году получим. Хочу ходатайствовать об уменьшении госпошлины до 3000₽. Но как доказать что у меня такое материальное положение? У меня нeт ни трудовой, ни официального декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии трудовой книжки вы можете доказать только наличие иждивенцев.