Задержка оплаты второго ДДУ - возможность получить компенсацию неустойки от застройщика?

• г. Москва

В мае 2013 г был подписан ДДУ по которому застройщик обязался передать мне квартиру с площадью 36 м.кв., В апреле 2014 г данную квартиру объединили со студией и мне предложили другую квартиру с площадью 43,5 м.кв. Подписали соглашение о расторжении и оформили новый ДДУ. Денежные средства с первого ДДУ перешли в счет оплаты второго, плюс я должен был доплатить еще 240 000 руб. По договору доплата в течении 5 рабочих дней с момента регистрации ДДУ, а фактически я выплатил только через 8 месяцев (была устная договоренность с застройщиком). Причем последний платеж (40 000 руб.) я выплатил на месяц позже планового ввода дома в эксплуатацию (2 полугодие 2014) по ДДУ. На данным момент дом так и не сдан, претензий по оплате ко мне от застройщика не поступали. Смогу ли я с застройщика получить оплату неустойки?

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно, но исключительно в судебном порядке, при этом первоначально необходимо изучить все ваши доп соглашения с застройщиком, так как в них понт быть подводные камни