Как поступить в случае невыплаты компенсации за неиспользованный отпуск перед декретным отпуском?

• г. Чита

У меня вот какая ситуация. Работаю в ООО 5 лет (уже 6-й пошел). За все это время брала два полных отпуска, никаких компенсаций за неиспользованный не получала. Через месяц ухожу в декрет, а директор выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска не собирается и до самого декретного мне его не предоставил. Накопилось приличное количество дней заработанного отпуска. Дарить не хочется, т.к итак работала, как вол Как лучше поступить в таком случае? Взять положенные отпуска после больничного по БиР или же потребовать компенсацию при уходе в декрет?

Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.260 ТК РФ Вы можете использовать очередной отпуск перед уходом в отпуск по БиР.Отказать работодатель не имеет права.