Как переоформить долю наследства после смерти бабушки, если мать согласна отказаться от неё?

• г. Хабаровск

В квартире живу с 1994 года. С 1994 года по 2003 жил с бабушкой. В 2003 г. бабушка умерла. Квартира в равных долях. Как переоформить долю бабушки на себя. Есть прямой наследник мать. Она готова дать отказ от наследства.

Ответы на вопрос (1):

вступайте в право наследования и через 6 мес оформляйте право собственности