Sim-карта Tele2 - проблемы с коллекторами и звонками. Как решить ситуацию?

• г. Омск

Я купил в офисе продаж новую sim карту Tele2, после чего мне начали звонить коллекторы и просили с начало просили к телефону некую гражданку Р.Ф. которую я не знаю о приоре. Потом эту просьбы превратили в угрозы и т.д., тогда же и предложили мне позвонить в банк Т...Ф и объяснить им ситуацию, что sim уже другого человека, что не хотя я и сделал (звонок в Москву платный). На некоторое время звонки прекратились. Спустя месяц может полтора опять тоже самое только из другого коллекторского агентства. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера.