Как оспорить договор о нефинансировании содержания и ремонта квартиры и в какой суд обратиться

• г. Владимир

Подарена квартира единственному сыну. Содержание и ремонт не финансирует, согласно договора. Сроки давности не пропущены. Хочу оспорить данный договор. В какой суд необходимо обратиться

8 905 615 1909 Светлана Ивановна.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В районный суд необходимо обращаться

Светлана Ивановна, добрый день!

Это его право. Он собственник. Не понимаю, как вы такое условие прописали в договоре, надо видеть его (Договор).

Пока не вижу оснований для оспаривания.

Всего доброго,

Это лучший ответ

Оснований для признания договора недействительным нет. Если вы подарили сыну квартиру, то пусть у него и болит голова об оплате услуг ЖКХ, вы-то здесь при чем.

Основания для признания сделок недействительными установлены ст.ст. 168 - 181 ГК РФ. Такое основание, как неуплата за ремонт и содержание жилья, законом не предусмотрена.