Пропажа найдена - как закрыть уголовное дело и как проходит процедура

• г. Ростов-на-Дону

Было написано заявление и соответственно возбуждено уголовное дело о краже. Через 2 дня пропажа была мной найдена. Как теперь закрыть уголовное дело и как выглядит эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Явиться к следователю (или дознавателю) и рассказать о находке, заявив ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.