Насколько законно начальнику уволить сотрудника близкого к пенсионному возрасту?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Мне до пенсионного возраста осталось 6 месяцев... начальник постоянно меня притесняет. Загружает работой.. я стараюсь делать всю работу. Беру документацию на дом. работаю в выходные. Но все равно начальник остается недоволен... В настоящее время я нахожусь на больничном. Т.к из за постоянных конфликтов у меня произошел нервный срыв. Заболело сердце... Начальник, говорит. Что при выходе с больничного чтобы я искала себе другую работу... может ли руководитель уволить меня с работы до достижения пенсионного возраста? С работой я справляюсь (хотя порой и непосильной) вредных привычек я не имею., административных взысканий никогда не было... Подскажите, что мне делать и если вдруг случится. Что меня захотят уволить. Куда мне обратиться обратиться. С уважением Ольга Н.

Ответы на вопрос (1):

Есть 2 варианта в трудовую инспекцию и в суд.

И попросите в письменном заявлении от работодателя обоснованую причину увольнения.

Ссылаясь на эту статью.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

www.consultant.ru