Типы потребительских кредитов и рекомендации при ухудшении финансовой ситуации

• г. Санкт-Петербург

У меня два потребительских кредита в разных банках сроком на 5 лет. В течении года выплачивала в полном объёме и своевременно, но сейчас очень снизился доход (потеряла работу) и могу платить полностью только по одному кредиту. Подскажите, пожалуйста, если я буду полностью погашать только один кредит, на второй мне имеет смысл хоть 10-20% от мин. суммы класть? И как долго обычно мучают КА до передачи дела в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ подавайте заявление в банк