Проблема наследства - Как защитить себя и ребенка после смерти мужа?

• г. Тюмень

С мужем прожили в браке 16 лет у нас имеется общий ребенок ему 14 лет, 6 месяцев назад мой муж умер и сейчас на нашу квартиру притендуют его мать и брат. Завещание не успели оформить прописаны в квартире я сын и был муж, квартира покойного мужа. На что имеют права родственники и как это можно избежать?

Ответы на вопрос (2):

Наследники его родители, вы - жена и его дети. Все в равных долях. Брат не наследник.

Здравствуйте. Ваша свекровь во всех случаях претендует на долю в квартире наравне с Вами и Вашим ребёнком.

Брат Вашего мужа не претендует ни на что.

Будьте внимательны. Читайте, что подписываете.

Есть сомнения - сразу к нам, лучше 1000 рублей на консультацию потратить, чем миллионную квартиру потерять.