Как защитить себя от домогательств коллекторского агентства при выплате кредита через судебных приставов в альфа банке?

• г. Полярные Зори

Когда то очень давно муж брал телефон в кредит в альфа банке. Банк подал в суд и теперь долг выплачиваем судебным приставам. Но не так давно начало звонить коллекторское агенство. Сначало говорили что платя приставам вы переплачиваете 7%, а если будите платить нам то переплаты не будет. Муж сказал что он все равно будет платить приставам на этом разговор закончился, а сегодня позвонили с угрозами. Яклбы если у вас есть долг перед коллкторским агенством вас могут уволить с работы, забрать ребенка и т.д. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В полицию пишите заявление на коллекторов. Их действия незаконны. И ничего они вам сделать не смогут, - не имеют полномочий.

Добрый день. Деятельность коллекторов вне закона. Ничего они Вам сделать не могут. Пишите заявление в полицию.