Совладелец сменил замок и не отдаёт ключи квартиры в Московской области. Какие меры можно предпринять в данной ситуации, если я живу в Германии и не имею телефона в России?

• г. Пушкино

Совладелец сменил замок и не отдаёт ключи. Квартира в Московской области. Я живу в германии, мне теперь чтобы получить ключи надо ставить визу и платить за билет, всё вместе билет, виза и проживание 850€ (в квартиру я попастъ не могу).

У меня 1/2 доли. Дольщик говорит, что когда я приеду в Москву он мне передаст ключи, но я уверен, что поездка будет холостая. Какие можно предпринят меры. Я из Германии и поэтому у меня нет телефона в России.

Ответы на вопрос (1):

Для этого есть почта. Направьте телеграмму с требованием передать ключи, пусть он отправит их Вам бандеролью, посылкой, да как угодно.