Вопрос - Каковы возможные последствия написания заявления о рассмотрении дела в мое отсутствие в суде?

• г. Пермь

Я подала ходатайство в суд о взыскании судебных расходов за оказание юридической помощи (ведение дела в суде и т.д.) и приложила квитанцию об оплате этих услуг. Я не смогу прийти на заседание, т.к. куплены путевки на отдых. Если я напишу заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, может ли это повлиять на решении судьи (проигравшая сторона может оспорить или уменьшить сумму?) или лучше написать заявление о переносе.

Ответы на вопрос (2):

Лучше пишите заявление о переносе.Никто не знает как будет вести себя вторая сторона

Ольга! Здравствуйте! Если документы, подтверждающие судебные издержки, оформлены правильно, пишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и езжайте спокойно в отпуск. Чтобы другая сторона не говорила, суд взыщет судебные издержки в Вашу пользу, представительские расходы в разумных пределах. С ув., адвокат Мухачев А.С.! Тел. 89223522279.