Как нужно восстановить материнство, или назначить опекунство?

• г. Улан-Удэ

У меня есть дочь ей 10 лет. Официально по документам она моя сестренка, т.к. записана на мою маму. Родила в 18 лет, мама оформила мою дочь на себя чтоб уйти в декрет. Сейчас у меня своя семья, дочь хочет носить фамилию мужа, называет его папой. Подскажите как лучше сделать и с чего начинать оформление документов? Как нужно восстановить материнство, или назначить опекунство? Подскажите с чего нужно начинать все процедуры.

Мама моя жива.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Обратитесь в суд с иском к матери об оспаривании материнства, а она пусть Ваш иск признает.

Удачи Вам!