Жалобу вернули так как опоздала со сроком подачи на один день.

• г. Уфа

Подала кассац. Жалобу. Жалобу вернули так как опоздала со сроком подачи на один день. Могу ли я отсчитывать срок со дна получения решения по почте.

Ответы на вопрос (1):

Венера, согласно ст. 338 ГПК РФ кассационные жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. Однако, Вы должны составить ходатайство о восстановлении срока на обжалование, приложить к кассационной жалобе. В ходатайстве укажите, что решение в оканчательной форме получили по почте тогда-то, в связи с тем, что отсутствовало решение в окончательной форме Вы не могли составить кассационную жалобу, поэтому просите срок восстановить. Удачи Вам!