Бывшая требует деньги за подаренный телефон - как защититься от угроз и доказать свою невиновность?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Я украинец и живу в России с женой. Бывшая подарила мне телефон. Я его долго платил а потом вернул ей этот телефон. Она мне угрожает и говорит что напишет заявление в милицию если я ей не отдам за него деньги. Но он то давно у нее. Она на себя брала кредит и я ей не давал ни каких россписок что я его оплачу. Она требует от меня деньги и мне постоянно звонят ее родственники и угрожаю. Как мне быть и как доказать я не виноват и что она просто требуя угрозами хочет получить деньги просто так?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию на родственников бывшей супруги с заявлением о вымогательстве. Это охладит их пыл.