Где найти независимого эксперта, который может оценить ущерб, нанесенный квартире в процессе перепланировки соседнего помещения.

• г. Москва

Где найти независимого эксперта, который может оценить ущерб, нанесенный квартире в процессе перепланировки соседнего помещения. Все юристы советуют обращаться к "независимым экспертам", а как их найти - ни в одном ответе я не встретила. Понятно, что не в ДЭЗе, а где?

С уважением, Валентина Ивановна калмыкова.

Ответы на вопрос (2):

А Вы попробуйте поискать на поисковых сайтах.

Вот несколько телефонов оценщиков, которые я знаю:

434 95 37 (9082);

7900711, 722 21 11, а также рекламный буклет еще одной из них

129090, г. Москва, ул. Гиляровского, д.5, стр. 1

Очень часто в юридической практике возникают проблемы, которые решаются при помощи оценки. Что же это за ситуации? Прежде всего, это:

- внесение имущества в уставной капитал (если сумма вносимого имущества превышает 200 МРОТ, то необходимым требованием Государственной Регистрационной Палаты является оценка этого имущества независимым лицензированным оценщиком. Это требование касается как юридических, так и физических лиц);

- судебные процессы, связанные с разделом имущества (оценка имущества);

- ситуации, связанные с возмещением ущерба, нанесенного имуществу в результате действий третьих лиц (оценка ущерба) и др.

Ассоциация профессиональных экспертов объединяет оценочные компании, специалисты которых обладают всеми необходимыми сертификатами и лицензиями. Мы предоставляем следующий спектр услуг:

- оценка недвижимости;

- оценка оборудования;

- оценка машин;

- оценка интеллектуальной собственности;

- оценка бизнеса (предприятия);

- оценка акций;

- написание бизнес-планов.

В случае заключения договора с Вашим клиентом, мы выплачиваем комиссионные в размере 10% от суммы договора.

Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. 930-89-90, 930-89-92.

С уважением, зам. директора по работе с клиентами Румова Светлана.

Могу посоветовать Вам обратиться в Федеральный центр судебных экспертиз при Минюсте РФ, мнению которого, традиционно, доверяют московские и иные судьи. С уважением,