Как подать жалобу на Управляющую компанию из-за отключения света без уведомления и за халатное отношение?

• г. Москва

Меня интересут вопрос в какую инстанцию можно подать жалобу на Управляющую компанию? Ситуация такая: в квартире в новостройке отключили свет по непонятной причине, при звонке в УК ответа четкого не получили, сказали звоните утром глав инженеру, по дому пошли слухи, что отключили за долги, в списках должников, что висят в подъезде, наша кв не значится, в итоге вечером мы ничего не добились. При звонке утром след дня в УК, все же сказали, что из–за долгов, на мой вопрос почему без уведомления отключили (квитанции по оплате вообще не рассылали и списки не обновляли) , сказали, что это их косяк по поводу рассылки квитанций и что сейчас свет дадут, но по приезду домой вечером, в кв света так и не оказалось. Поэтому мой вопрос имели ли они право отключить свет без уведомления т при условии, что не было рассылки квитанций с их стороны и наша кв не значилась в списках должников, что висит в плдъезде? Да и за халатное отношение можно ли тоже написать жалобу и куда? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете по ст.3 ГПК РФ подавать в суд