Истец планирует подать новый иск по гражданскому делу после ликвидации ответчика ИП по основанию ст. 7 и ст. 14 ЗоЗПП

• г. Нижний Новгород

С марта 2015 года и по май 2015 года я со стороны истца (как представитель) участвовала в суде по гражданскому иску к Индивидуальному предпринимателю по ЗоЗПП по расторжению договора купли-продажи ст.10 и 12. Сейчас подали апелляционную жалобу. Она находится в рассмотрении. За это время ответчик ликвидировала ИП.

Со стороны ИП было много нарушений. Если мы не сможем выиграть по данному иску планировали подать иск по другим основаниям ст. 7 и ст.14 ЗоЗПП?

Договор купли продажи был в августе 2014 года. ИП ликвидировано 02.06.2015 года. Товар приобретен у ИП. Товар длительного пользования с гарантийным сроком 2 года. Можем ли мы подать новый иск, если ИП ликвидировано? Товар массажное кресло с существенным недостатком.

Ответы на вопрос (1):

По гарантии можно обратиться либо к продавцу, либо к изготовителю (его представителю в России).