Покупка вторичной квартиры с собственником-банком - стоит ли рассматривать приобретение?

• г. Люберцы

Хочу приобрести квартиру (вторичное жилье), но с собственником является юридическое лицо, т.е. банк. От соседей этого дома узнала, что там проживала пожилая женщина и она умерла (детей нет) и квартира досталась женщине ухаживающей за ней. Почему юр. лицо (банк) занимается продажей данного жилья через агенство недвижимости. Стоит ли покупать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно сделать выписку с ЕГРП

Вам какая разница, кто собственник?

Ольга, в данном случае имеет смысл не слушать сплетни соседей, а проверить квартиру на юридическую чистоту. В выписке ЕГРП Вы увидите только лицо, которое является собственником квартиры в настоящее время (но и этот документ лишним не будет).