Как подать в суд на алименты? Стоимость искового заявления и необходимость упоминания о материальной поддержке вопросы, на которые нужно ответить
₽ VIP

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, чтобы подать в суд на алименты, сколько примерно и за что придется заплатить? Ещё объясните, обязательно ли писать в исковом заявлении, что муж материальной поддержки не оказывает? На самом деле, у нас все хорошо, просто нам посоветовали таким образом уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление облагается госпошлиной - 200 рублей. Что касается вопроса писать или нет что муж не оказывает поддержки. Если он вам ее оказывает зачем взыскивать через суд алименты?

Нам не хватает денег с тех пор, как родился ребенок.

Уважаемая Александра! Вы можете оформить нотариальное соглашение об алиментах с вашим мужем. Его будет достаточно для уменьшения алиментов на ребенка от первого брака.