Работники строительной компании не получают зарплату - куда обратиться и что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Нашим работникам не выплачивают зарплату с ноября месяца. У нас строительная компания, много строительной техники, но она оформлена на другую фирму, а у нас она в аренде, техника стоит уже год, не работает на всю мощь. Расчет ведется через коммерческий банк, ведется двойная бухгалтерия, в трудовом договоре написана одна цифра, а на самом деле получали другую, если мы сейчас уволимся, то боимся остаться без денег, куда можно обратиться? Какие документы надо? Как нам быть? Заранее спасибо, с уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир,

в данной ситуации надо действовать комплексно:

1. Идете в прокуратуру и пишете заявление о нарушении трудового законодательства.

2. Идете в комиссию по труду и тоже пишете заявление.

Деньги найдутся очень быстро.

С уважением.