Возможно ли передать долю в купленном по материнскому капиталу жилье на детей

• г. Воронеж

Скажите, пож-ста, можем ли мы с супругом отказаться от своих долей, купленного под матер. Капитал жилья, в пользу своих детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вы можете не отказаться . а подарить свои доли детям - каждый дарит ребенку свою долю. таким образом жилье в собственности у детей по 1/2

Единственное жилье никто не арестует.

А если у супруга есть дела с судебными приставами, они могут наложить арест на долю супруга в приобретаемом жилье под мат. капитал? Спасибо!