Возможность продажи квартиры при приобретении по материнскому капиталу и передача долей в пользу несовершеннолетних детей

• г. Магадан

Мы преобрели квартиру по мат капиталу,, являемся дол собственниками по 1/4 каждому, у нас 2 е несовершеннолетних детей. Можем ли мы продать эту квартиру? Или можем ли мы с мужем отказаться от своих долей в пользу детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае продажи Вам нужно согласование с органами опеки. От долей Вы не можете отказаться, а можете их подарить детям.

Можете и продать и подарить доли детям.