Определение срока исковой давности для задолженности по оплате управляющих компаний «Комфорт Плюс» и «Восток-Сервис»

• г. Хабаровск

В 2011 году на наш дом приходили квитанции от двух управляющих компаний, «Комфорт Плюс» и «Восток-Сервис». Мы оплачивали ООО «Комфорт Плюс», т.к. были введены в заблуждение сложившимся «двоевластием». С ноября 2011 года мы стали оплачивать ООО «Восток-Сервис» и платим по сей день. В июне 2015 года ООО «Восток-Сервис» подал на нас в суд. Подходит ли наша задолженность под срок исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Если спорный период приходится на 3 года и более назад, то подходит

вам надо представить в суд квитанции об оплате услуг и кроме этого обратиться в прокуратуру с жалобой с просьбой разобраться в дубликате квитанций и законности существования двух компаний

Если я приобщу к делу документы об оплате с ноября 2011 по настоящее время, где в платежках виден период оплаты, будет ли это доказательством истечения срока исковой давности? И какие статьи указать в ходатайстве? Дело в том что мы один суд уже проиграли (про срок давности ходатайствовали), а сейчас подаем апелляционную жалобу. Спасибо.

Здравствуйте! в апелляции нельзя приобщить новые доказательства. надо было ссылаться в первой инстанции

Какие вы все самонадеянные !

Приобщать новые документы в апелляционной инстанции вы можете по отдельному ходатайству.

При этом нужно будет объяснить суду, что мешало вам приобщить ИМЕЮЩИЕСЯ в наличии документы в суде первой инстанции.