Непонятный долг в приложении ФССП - возможная ошибка или незаконные действия судебных приказов?

• г. Норильск

У моего супруга в приложении ФССП висит какой-то непонятный долг за госпошлину в 200 руб. Он никому ничего не должен, уведомлений никогда не было. Может ли это быть ошибка? Законно ли выносить судьям судебные приказы без уведомления должникам?

Ответы на вопрос (1):

Читаем закон:

ГПК РФ,

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.