Права наследования в квартире - Могут ли Татьяна и ее ребенок претендовать на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Татьяна, мне 23 года. 1 ноября 2008 года у меня умер муж (несчастный случай). Нашему сыну тогда не было еще и 4 месяцев. Проживали мы в квартире мужа. Квартира оформлена только на маму мужа. Прописаны в ней три человека - это мама мужа (собственник жилья), мой муж и сестра мужа. Проживали мы совместно с мужем в этой квартире чуть больше года, оплачивали коммунальные платежи, делали ремонт и т.д. Мама мужа давно разведена и больше так замуж и не вышла. В данный момент родственники мужа совершенно не помогаю ребенку и даже с нами не общаются.

Могу ли я либо мой ребенок теперь претендовать на что-либо в этой квартире? В случае смерти мамы мужа перейдет ли нам что-нибудь по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я либо мой ребенок теперь претендовать на что-либо в этой квартире?

Сейчас - нет.

В случае смерти мамы мужа перейдет ли нам что-нибудь по наследству?

Вам - нет, Ваш ребёнок станет наследником первой очереди (по праву представления, то есть вместо умершего мужа).