Налоговые особенности при продаже квартиры по дарственной и налоговые последствия при приобретении квартиры в новостройке без прописки

• г. Москва

При продаже квартиры которая в собственности более 3 х лет будет ли подлежать налогу обладания 13% при продаже если она была подарена мне по дарственной более 3 х лет назад? Второй вопрос: продажа старой квартиры и приобретение квартиры в новостройке сдача 2016 года сколько можно находиться без прописки есть ли какие то штрафы.?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обязанность платить налог не возникнет.