Алименты в 20 лет

• г. Климовск

Платятся ли отцом алименты ребенку 20 лет, если ребенок учится на дневном бюджетном отделении института? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Алименты платяться только в случае если совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным (имеется ввиду, что не может работать в силу, например, инвалидности) и нуждающимся в помощи. Трудоспособным населением в России считаются: мужчины в возрасте 16-59 лет и женщины в возрасте 16-54 года за исключением инвалидов I и II групп, а также неработающих лиц трудоспособного возраста, получающих пенсии.