Подскажите, как же нам быть с мамой, неужели без его согласия мы не сможем разделиться.

• г. Кузнецк

Мои родители, состоя в браке, приватизировали 2-х комн. Кв-ру (на троих, соответственно, в равных долях, площадь кв-ры-46 кв.м.). Мама жить с отцом не хочет и желает разводиться и поделить кв-ру (продажа) или разменять на 2 отдельные площади. Отец не дает согласия ни на раздел кв-ры, ни на обмен. Подскажите, как же нам быть с мамой, неужели без его согласия мы не сможем разделиться. Совместная жизнь невыносима.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, поскольку собственников квартиры - трое, то каждый может продать только свою долю.

Не вижу припятствия для продажи своей доли и покупки квартиры, если жить совместно не представляется возможным.