Она имеет ли право объявляться у нотариуса как наследница, если ее нет в завещании?

• г. Москва

Мой вопрос касается объявления наследников по завещанию. Моя бабушка оставила завещание на квартиру и участок земли на меня, я одна наследница по завещанию (я ее внучка). У меня на руках свидетельство о ее смерти и свидетельство о собственности на квартиру и свидетельство о собственности на участок, я объявилась как наследница, в нотариальной канторе. У бабушки есть дочь, она в завещании не упомянута. Она имеет ли право объявляться у нотариуса как наследница, если ее нет в завещании?

Она не инвалид и не пенсионер. Может ли она опротестовать это завещание?

Ответы на вопрос (1):

Объявиться она, конечно, может, но вот шансов у нее нет никаких.