Проблемы приватизированных комнат в общежитии - незаконная сдача, увеличенные платежи и нарушения поведения - как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Мы живем в общежитии коридорного типа комната приватизирована. У большинства соседей никто не прописан и они сдают комнату квартирантам по три а то и больше человека в комнате. У нас общий домовой счетчик на свет, показатели делят на прописанных а не проживающих фактически, мы платим огромные платежи по 5-6 тысячь рубл. В месяц за других, а хозяева комнат наживаются на квартирантах которые не убирают за собой мусор, курят в общественных местах устраивают посиделки со спиртным и музыкой в общих местах пользования, что делать? Участковый не чего не делает, может можно через налоговую повлиять на незаконную сдачу комнат? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в прокуратуру, по факту, бездействия участкового.