Отказ работодателя в ежемесячной компенсации на период отпуска по уходу за ребенком - законность и возможность обжалования

• г. Москва

Уважаемые юристы мой работодатель (по неизвестным мне причинам) в устной форме отказал в ежемесячной компенсационной выплате на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в размере 50 рублей.

На сколько я знаю предприятие не банкрот, и успешно продолжает свою деятельность.

Имеет ли он на это право?

Могу ли я в обжаловать его решение? И где?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

Да, такое решение незаконно. Уточните у них, на какой правовой акт они ссылаются.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru