Оригиналы документов о собственности - необходимы ли они для договора о разделе имущества у нотариуса? Отличия договора о разделе имущества от соглашения между супругами

• г. Санкт-Петербург

Нужны ли оригиналы документов о собственности для составления договора о разделе имущества между супругами в браке у нотариуса? Чем отличается договор о разделе имущества от соглашения между супругами о разделе имущества? Спасибо, с уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

1. Нужны.

2. Только названием. Но Семейный кодекс РФ для данного случая подразумевает термин "соглашение" (ст. 38 СК РФ).