Возможно ли отказаться от страховки и получить возврат денег при оплате кредита в Сбербанке?

• г. Ковров

После года оплаты кредита в сбербанке услышал что возможно отказаться от страховки и даже о возврате каких-то денег. Будьте добры подсказать так-ли это и что нужно сделать. А то сходили и получили отказ. Страховку мы вам вернем только после того как все выплатите досрочно\ТАК СКАЗАЛИ В БАНКЕ\.Подскажите пожалуйста товарищ юрист.

Ответы на вопрос (1):

Вам объяснили верно. Сумму страховки ( оставшуюся) Вы сможете вернуть только при досрочном погашении кредита.