Нарушение правил дорожного движения - обгон на прерывистой и сплошной линии, фиксация нарушения сотрудниками ДПС и возможные последствия

• г. Москва

Начал обгон на двух авто, двигающихся передо мной в попутном направлении на прерывистой разметке, а завершил с заездом на сплошную, сзади сотрудники дпс зафиксировали все на видео, составили протокол... В этом году уже был суд, но не за данное нарушение, а за пересечение ж\д путей при моргающем симофоре... Лишат или штраф 5 тр?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, могут лишить прав.

Если до этого не было нарушений. Можно побороться за штраф или вообще дело развалить, затянуть и увести вообще в другую плоскость.