Украинец без проживания в зонах гражданской войны - возможен ли статус беженца или временное убежище в РФ из-за отказа от воинской службы и братоубийственной войны?

• г. Звенигород

Я украинец и не проживаю в регионах где происходит гражданская война. Меня интересует вопрос, могу ли я получить статус беженца или получить временное убежище на территории РФ, по причине отказа от прохождения воинской службы и участия в братоубийственной войне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы вправе получить статус беженца, обратитесь в УФМС РФ.