Имеется ли право на подъемное пособие и единовременную выплату военнослужащему по контракту

• г. Омск

Положено ли подъемное пособие военнослужащему по контракту? Контракт заключается впервые, до этого прибывал в запасе! Переезжаю от места прописки на 160 км до места службы! И еще вопрос на засыпку-после подписания контракта на 5 лет, положена ли единовременная выплата в размере 12 окладов,, должность прапорщика! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

№306 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.